Белорусская организация Эншин каратэ

Белорусская организация Эншин Каратэ крепнет и развивается. Клубы, состоящие в БОЭК, растут и совершенствуются.

Гомельский клуб “О' ОКАМИ НО ГУНН” пригласил всех на свой первый турнир “ОТКРЫТЫЙ КУБОК СК “О' ОКАМИ НО ГУНН” ПО ЭНШИН КАРАТЭ”, который состоялся в солнечный воскресный день 7 июня 2015 года.

 

В соревнованиях приняли участие бойцы из гомельских клубов “О' ОКАМИ НО ГУНН”, “ШИНЬ-ДО”; “ШИНЬ-ДО 2”.

Главный судья  соревнований Роговцов С.С. поздравил всех с открытием первого “ОТКРЫТОГО КУБКА СК “О'ОКАМИ НО ГУНН” ПО ЭНШИН КАРАТЭ”, организаторы немного волновались перед открытием турнира (понимаем, ведь это их первые самостоятельно организованные соревнования), но доброжелательная и дружеская атмосфера и бурные аплодисменты придали всем уверенности и настроили организаторов на хорошую работу, а бойцов на победный лад.

Открывали соревнования поединки бойцов категории свыше 15 лет в новой для нас технике полного контакта.

Эти бои показали все плюсы и минусы этого направления, мы думаем, что каждый сам определит для себя свое отношение к этой технике, хочется отметить смелость и стойкость бойцов – вы настоящие мужчины! И конечно, хочется пожелать Вам развития, успехов и ярких побед в этом направлении.

Открытый кубок О' ОКАМИ НО ГУНН

Продолжили соревнования поединки  в классическом варианте правил Эншин каратэ. Очень порадовали настрой ребят и хорошая физическая подготовка (сказываются каникулы – лето, солнце и уроки делать не надо!)

Все бои были очень интересные и зрелищные, ребята молодцы!

Нельзя не отметить бой Захарова Александра и Елисеенко Дениса, этот бой приковал внимание всех, и детей и взрослых. Ребята сражались так профессионально, так достойно и технично! И похвала из уст тренера Вихарева П.А.: «Это был бой настоящих “зеленых” поясов! Молодцы!»  для ребят дорогого стоит.  А два заключительных поединка между бойцами из разных весовых категорий: Бокитько А. с Захаровым А. и  Коломиец Е.  с Елисеенко Д. стали ярким и запоминающимся завершением кумитэ этого турнира, с достойными победами бойцов из меньшей весовой категории. Поздравляем и гордимся вами ребята!

Заметим, что турнир получился чисто МУЖСКОЙ, в этот раз не было ни одной девочки участницы.

Особенностью этого турнира оказалось то, что не было ни одного проигравшего. Все участники стали призерами и были награждены медалями и дипломами. На память о турнире, в  подарок от организаторов каждый боец получил шариковую ручку с логотипом клуба - организатора.

На этой позитивной ноте и завершились эти соревнования. Хотим поблагодарить организаторов за приглашение и поздравить с успешно-проведенным дебютным турниром! Желаем Вам дальнейших успехов!

Всех ребят поздравляем с победой и желаем хорошего отдыха на летних каникулах! Не забывайте тренироваться, ловите ЛЕТО, становитесь сильнее и здоровее с каждым днем!

До новых встреч на татами! (в новом тренировочном учебном году)

Осу!

P.S. ЗАВЕРШИВ череду соревнований этого учебного года, мы решили ОТКРЫТЬ плавательный сезон наступившего лета.  Самые стойкие и выносливые добрались до нового пляжа “Роповское озеро”. Как было здорово шлепнутся в прохладную воду после напряженного дня! Всем очень понравилось – чистая и прозрачная  вода, желтый и теплый песочек, чем не курорт! Медали сверкали золотом, вода серебрилась, а наш загар бронзовел на глазах! Жизнь удалась!

Фотоотчет по ссылке ЗДЕСЬ

Статью подготовили Юрий и Жанна Антипенко 

Открытый турнир О' ОКАМИ НО ГУННОткрытый турнир О' ОКАМИ НО ГУНН

Реклама

О нас

Белорусская организация Эншин каратэ была основана в 2009 году. В данный момент организация бурно развивается, наши спортсмены выступают в разных направлениях контактных единоборств.

Мы всегда готовы и открыты к сотрудничеству!

Дополнительно

Календарь

Календарь

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31