Белорусская организация Эншин каратэ

5 марта в городе Клинцы прошло очередное первенство Брянской области по Всестилевому каратэ. Представляли БОЭК на данном мероприятии 13 ребят из гомельского клуба "Шинь-до"

Турнир, как обычно, прошел на высоком уровне. Нововведением были соревнования по ката, которые открывали турнир. Так же не без интереса, мы наблюдали за показательными выступлениями команды бесконтактного каратэ из города Брянска, которые показали и объяснили нюансы этого направления восточных единоборств.

Торжественное построение и открытие турнира! В этом году флаг Российской Федерации поднимал наш старый знакомый - Александр Приходько - ведущий боец клуба "Луч" г. Клинцы.

Несмотря на небольшое количество участников, всего 80 спортсменов, поединки были зрелищными и запоминающимися. Так Девятилов Никита уверенно нокаутировал спортсмена из Москвы ударом уширо-маваши. Печенкин Александр, досрочно одержал победу в первом поединке, а во втором уступил спортсмену из Московской области. Громыко Ульяна провела единственный бой с соперницей из Клинцов и так же одержала победу. Не менее достойно выступили и остальные спортсмены гомельского клуба.

Хочется отметить, что половина наших спортсменов сражались второй день подряд и лишь вернувшись с предыдущих соревнований успели принять душ, сменить вещи и вновь отправиться покорять татами уже на следующем турнир! Отличный темп!

По итогу турнира все наши спортсмены возвращались домой с медалями.

1 места завоевали: Девятилов Никита, Якунин Глеб, Коржов Артем, Оганнисян Тигран, Громыко Ульяна;

2 места: Печенкин Александр, Крупко Сергей, Терешков Кирилл, Иванищев Матвей, Каптуров Александр;

3 места: Заяц Евгений, Лысенко Алексей, Терешков Данила

Команда "Шинь-до" в общем командном зачете заняла 2е место. 1е место заслуженно досталось спортивному клубу "Луч" г. Клинцы. 3е место завоевала команда "Гюрза" так же из города Клинцы.

P.S. Выражаем большую благодарность организаторам за отличный турнир и за внеплановый ужин :)

Больше фото можно посмотреть ЗДЕСЬ

Статью подготовил П.А. Вихарев

О нас

Белорусская организация Эншин каратэ была основана в 2009 году. В данный момент организация бурно развивается, наши спортсмены выступают в разных направлениях контактных единоборств.

Мы всегда готовы и открыты к сотрудничеству!