Белорусская организация Эншин каратэ

15 команд, более 200 спортсменов - именно столько участников почти со всех областей Украины собрал традиционный турнир “Открытое Первенство г. Ирпень по Киокушинкай карате “Кубок Оямы”, который проходил в Украине, в городе Ирпень, Киевской области.

Гомельский клуб “Шинь-до” Белорусской  Организации Эншин карате после перерыва в несколько лет принял участие в этом турнире. Мы решили попробовать  посоревноваться, как говорили организаторы “ без кидков” ;). Ведь тренировочный процесс неотделим от соревновательного. Мы всегда рады принимать приглашения от других  дружественных организаций карате.

Соревнования проходили 26 сентября 2015 г и были организованы на хорошем уровне. Наши ребята достойно  сражались на татами, проявили характер и волю к победе. Из  11 спортсменов было завоёвано 9 медалей разного достоинства.

Первые места  в своих категориях заняли – Захаров Александр, Печёнкин Александр, Терешков Кирилл, Антипенко Тимофей.

Вторые места заняли - Девятилов Никита, Сотник Арсений, Рандовцова Рената, Терешков Данила

Третье место заняла Королева Елизавета.

Также ребятам были  вручены дипломы “За волю к победе”  -  Королеве Елизавете   и    “За лучшую технику”Захарову Александру.

Отметим, что эти соревнования имеют для украинских команд большое значение,  в конце турнира  был подведён общекомандный итог … разрешилась главная интрига соревнований. Ведь обладать таким большим и красивым кубком хочет любая команда и он будет украшать додзе победителей целый год. Как и в прошлом году, общекомандное первое место и “Кубок Оямы” завоевала команда каратистов из города Бровары. Организаторы приняли решение – если кубок завоёван три года подряд, то он остаётся у этой команды навсегда. Так что у команды из Броваров есть реальный шанс для этого.  Ну, а у  команд  из других украинских  городов,  есть шанс побороться с ними ;) .

С хорошим настроением мы покидали  гостеприимную Украину, полюбовавшись красивыми местами Киева (хотя в этот раз это были только  здания, мосты и дороги из окон автобуса;)…)  Надеемся в следующий раз выкроить  больше времени на культурную программу  для  наших ребят.

До новых встреч на татами разных городов и стран! Осу!

Статью подготовили Юрий и Жанна Антипенко   ФОТО ЗДЕСЬ

Реклама

О нас

Белорусская организация Эншин каратэ была основана в 2009 году. В данный момент организация бурно развивается, наши спортсмены выступают в разных направлениях контактных единоборств.

Мы всегда готовы и открыты к сотрудничеству!

Дополнительно

Календарь

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30