Белорусская организация Эншин каратэ

26 сентября в г.Ирпень (Украина) прошел открытый Чемпионат Ирпеньского региона по Киокушинкай каратэ среди детей. Хоть чемпионат и носил статус регионального, но по составу участников и накалу борьбы, вполне мог претендовать на звание открытого первенства Украины.

В борьбу за медали вступили юные бойцы таких боевых единоборств, как русский кулачный бой, кэмпо, несколько версий Киокушинкай, Ояма, а так же Эншин каратэ. Более 200 спортсменов из различных областей Украины, Крыма и команда Белоруссии, представленная Рогачевом и Гомелем, а именно спортивным клубом «Шинь-До» (Путь сердца - с яп-го) и "Бусинкан" (Дом война). В жесточайшей непогодам конкуренции, ребята выступили более чем достойно. Пятеро Гомельчан вернулись с дипломами, показав прекрасную технику и проявив большую волю к победе.
Самый большой результат показала Юшкевич Екатерина (ученица СОШ 33), которая сражалась сразу в двух весовых категориях (!!!) в одной из которых заняла 2е место, а в другой – 3е.
Так же порадовал Горбач Егор (учащийся Гимназии №58) , в полуфинале закончивший поединок одним ударом! Занял 2е место в своей весовой, возрастной категории.
Коцарев Евгений (учащийся СОШ № 38), в очень тяжелом первом поединке на последних секундах получил решающее «вазари» и вышел в финал, где занял 3 место.
Сапегин Артем (Учащийся СОШ № 43) провел 2 поединка. Первый бой Артем проиграл очень сильному бойцу из «Эншин» каратэ, призеру чемпионата Европы и Украины, но это не смогло сломать сильный характер гомельчанина, и во втором поединке он реабелитировался! Занял 3 место.
Дебютант нашей команды - Ничипорович Артур (СОШ № 25). Это его первые соревнования. Даже сильное волнение и усталость от дороги не помешали дайти ему до полуфинала и занять 4е место в своей категории. У этого молодого бойца просто не хватило опыта!
Хотелось бы отметить и самого юного представителя нашей команды Якубова Стаса, у которого в свои шесть лет, была самая многочисленная категория (16 участников) Первый бой выиграл на «иппон» чистой победой, достойно сражался и был признан лучшим бойцом Гомельской команды.

Теперь об участии клуба "Бусинкан".

Отличный результат показали спортсмены клуба «Бусинкан» г. Рогачева. Из пяти участников четверо стали призерами показав прекрасные бои. Для троих спортсменов эти соревнования были первым серьезным испытанием, которое они прошли с честью. Меньше всего повезло самому юному участнику Щаденко Егору, который в свои пять лет выступал в более взрослой возрастной категории. В своем первом бою он провел отличную атаку и получил вадзари, но не смог удержать преимущество и уступил в самой концовке боя более старшему сопернику. Другой начинающий боец, в категории 6-7 лет, Костюченко Влад просто подавил своих соперников ураганным напором и шквалом атак. Одержав убедительные победы в предварительных боях, он лишь в финале непостижимым образом умудрился проиграть своему сопернику и занял второе место. Еще один перспективный спортсмен Штанько Влад, в возр. категории 8-9 лет показал тактически грамотные бои. Работая чаще вторым номером, он грамотно двигался, уходя с линии атаки и тем самым заставляя раскрываться своих соперников, чем весьма грамотно пользовался и одержал, таким образом, несколько красивых побед. В итоге проиграв лишь один бой за выход в финал, он занял почетное третье место. Традиционно успешно выступили и признанные лидеры клуба Борисенко Витя, в категории 12-13 лет, и Бакалдин Алексей, категория10-11 лет, которые лишь за выходы в финал в упорных поединках уступили своим оппонентам и заняли третьи места.

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться

О нас

Белорусская организация Эншин каратэ была основана в 2009 году. В данный момент организация бурно развивается, наши спортсмены выступают в разных направлениях контактных единоборств.

Мы всегда готовы и открыты к сотрудничеству!